INTEGRANTES DA FRENTE

08/04/2014
INTEGRANTES DA FRENTE

 

DEPUTADOS PARTIDO/UF
1 Ademir Camilo PDT/MG
2 Adrian PMDB/RJ
3 Afonso Hamm PP/RS
4 Alberto Filho PMDB/MA
5 Alex Canziani PTB/PR
6 Alexandre Roso PSB/RS
7 Alexandre Santos PMDB/RJ
8 Alfredo Sirkis PV/RJ
9 Alice Portugal PCdoB/BA
10 Aline Corrêa PP/SP
11 Almeida Lima PMDB/SE
12 André Figueiredo PDT/CE
13 André Moura PSC/SE
14 André Zacharow PMDB/PR
15 Andréia Zito PSDB/RJ
16 Angelo Vanhoni PT/PR
17 Aníbal Gomes PMDB/CE
18 Anthony Garotinho PR/RJ
19 Antônia Lúcia PSC/AC
20 Antônio Andrade PMDB/MG
21 Antônio Bahlmann PSB/CE
22 Antônio Brito PTB/BA
23 Antônio Carlos Biffi PT/MS
24 Arlindo Chinaglia PT/SP
25 Arnaldo Faria de Sá PTB/SP
26 Arthur Oliveira Maia PMDB/BA
27 Assis Carvalho PT/PI
28 Assis do Couto PT/PR
29 Assis Melo PCdoB/RS
30 Átila Lins (vice) PSDB/AM
31 Augusto Coutinho DEM/PE
32 Aureo PRTB/RJ
33 Berinho Bantim PSDB/RR
34 Bernardo Santana de Vasconcellos PR/MG
35 Beto Faro PT/PA
36 Beto Mansur PP/SP
37 Bruno Araújo PSDB/PE
38 Carlaile Pedrosa PSDB/MG
39 Carlos Alberto Leréia PSDB/GO
40 Carlos Brandão PSDB/MA
41 Carlos Eduardo Cadoca PSC/PE
42 Carlos Zarattini PT/SP
43 Célia Rocha PTB/AL
44 Celso Maldaner PMDB/SC
45 Chico Alencar PSOL/RJ
46 Chico Lopes PCdoB/CE
47 Cida Borghetti PP/PR
48 Cleber Verde PRB/MA
49 Danilo Forte PMDB/CE
50 Darcísio Perondi PMDB/RS
51 Davi Alcolumbre DEM/AP
52 Davi Alves Silva Júnior PR/MA
53 Delegado Protógenes PCdoB/CE
54 Devanir Ribeiro PT/SP
55 Dilceu Sperafico PP/PR
56 Domingos Dutra PT/MA
57 Domingos Neto PSB/CE
58 Domingos Sávio PSDB/MG
59 Dr.Aluisio PV/RJ
60 Dr.Carlos Alberto (vice) PMN/RJ
61 Dr.Grilo (vice) PSL/MG
62 Dr.Jorge Silva PDT/ES
63 Dr.Paulo César PR/RJ
64 Dr. Rosinha PT/PR
65 Dr.Ubiali PSB/SP
66 Duarte Nogueira PSDB/SP
67 Dudimar Paxiuba PSDB/PA
68 Edivaldo Holanda Júnior PTC/MA
69 Edmar Arruda (vice) PSC/PR
70 Edson Ezequiel PMDB/RJ
71 Eduardo Azeredo PSDB/MG
72 Eduardo Barbosa PSDB/MG
73 Eduardo da Fonte PP/PE
74 Eduardo Gomes PSD/TO
75 Elcione Barbalho PMDB/PA
76 Eliane Rolim PT/RJ
77 Erika Kokay (vice) PT/DF
78 Erivelton Santana PSC/BA
79 Eros Biondini PTB/MG
80 Esperidião Amin PP/SC
81 Evandro Milhomen PCdob/AP
82 Fábio Faria PMN/RN
83 Fábio Ramalho PV/MG
84 Fábio Trad PMDB/MS
85 Felipe Bornier PHS/RJ
86 Fernando Ferro PT/PE
87 Fernando Torres DEM/BA
88 Felipe Pereira PSC/RJ
89 Flaviano Melo PMDB/AC
90 Francisco Floriano PR/RJ
91 Gabriel Chalita PMDB/SP
92 Gastão Vieira PMDB/MA
93 George Hilton PRB/MG
94 Geraldo Resende PMDB/MS
95 Geraldo Simões PT/BA
96 Geraldo Thadeu PPS/MG
97 Giacobo PR/PR
98 Giovani Cherini PDT/RS
99 Giovanni Queiroz PDT/PA
100 Giroto, Edson (vice) PR/MS
101 Givaldo Carimbão PSB/AL
102 Gladson Cameli PP/AC
103 Glauber Braga PSB/RJ
104 Gonzaga Patriota PSB/PE
105 Gorete Pereira PR/CE
106 Guilherme Campos DEM/SP
107 Henrique Fontana (vice) PT/RS
108 Hermes Parcianello PMDB/PR
109 Homero Pereira PR/MT
110 Hugo Leal (presidente) PSC/RJ
111 Ivan Valente PSOL/SP
112 Jaime Martins PR/MG
113 Jairo Ataíde DEM/MG
114 Jandira Feghali PcdoB/RJ
115 Jânio Natal PRP/BA
116 Jaqueline Roriz PMN/DF
117 Jefferson Campos PSB/SP
118 Jerônimo Goergen PP/RS
119 Jesus Rodrigues PT/PI
120 Jilmar Tatto PT/SP
121 Jô Moraes PcdoB/MG
122 João Ananias PcdoB/CE
123 João Carlos Bacelar PR/BA
124 João Dado PDT/SP
125 João Magalhães PMDB/MG
126 João Paulo Cunha PT/SP
127 Joaquim Beltrão PMDB/AL
128 Jorge Boeira PT/SC
129 Jorge Pinheiro PRB/GO
130 José de Filippi PT/SP
131 José Guimarães PT/CE
132 José Mentor PT/SP
133 Josias Gomes PT/BA
134 Josué Bengston PTB/PA
135 Jovair Arantes PTB/GO
136 Júlio Campos DEM/MT
137 Júlio Cesar DEM/PI
138 Laercio Oliveira PR/SE
139 Lauriete PSC/ES
140 Leandro Vilela PMDB/GO
141 Lelo Coimbra PMDB/ES
142 Leonardo Quintão PMDB/MG
143 Liliam Sá PR/RJ
144 Lincoln Portela PR/MG
145 Lindomar Garçom PV/RO
146 Lira Maia DEM/PA
147 Lourival Mendes PtdoB/MA
148 Luci Choinacki PT/SC
149 Luciana Santos PcdoB/PE
150 Luis Tibé Ptdob/MG
151 Luiz Couto PT/PB
152 Luiz Noé PSB/RS
153 Luiz Otavio PMDB/PA
154 Manato, Carlos (Vice) PDT/ES
155 Manoel Junior PMDB/PB
156 Marçal Filho PMDB/MS
157 Marcelo Aguiar PSC/SP
158 Marcelo Castro PMDB/PI
159 Marcelo Matos PDT/RJ
160 Marcio Marinho PRB/BA
161 Marcio Reinaldo Moreira PP/MG
162 Marcon PT/RS
163 Marcos Medrado PDT/BA
164 Marcos Montes DEM/MG
165 Marllos Sampaio PMDB/PI
166 Mauricio Trindade PR/BA
167 Mauro Benevides PMDB/CE
168 Mauro Lopes PMDB/MG
169 Mauro Mariani PMDB/SC
170 Mauro Nazif PSB/RO
171 Mendonça Filho DEM/PE
172 Milton Monti PR/SP
173 Miro Teixeira PDT/RJ
174 Moacir Micheletto PMDB/PR
175 Nazareno Fontelles PDT/RJ
176 Neilton Mulim PR/RJ
177 Nelson Marquezelli PTB/SP
178 Nelson Pellegrino PT/BA
179 Nilton Capixaba PTB/RO
180 Odair Cunha PT/MG
181 Onofre Santo Agostini DEM/SC
182 Osmar Serraglio PMDB/PR
183 Osmar Terra PMDB/RS
184 Padre João PT/MG
185 Pastor Marcos Feliciano PSC/SP
186 Paulo Piau PMDB/MG
187 Paulo Pimenta PT/RS
188 Pedro Chaves PMDB/GO
189 Pedro Eugênio PT/PE
190 Pepe Vargas PT/RS
191 Perpétua Almeida PcdoB/AC
192 Pinto Itamaraty PSDB/MA
193 Professor Sétimo PMDB/MA
194 Raimundo Gomes de Matos PSDB/CE
195 Ratinho Junior PSC/PR
196 Rebecca Garcia PP/AM
197 Renato Molling PP/RS
198 Ribamar Alves PSB/MA
199 Roberto Britto PP/BA
200 Roberto de Lucena PV/SP
201 Roberto Santiago PV/SP
202 Rogério Peninha Mendonça PMDB/PSC
203 Romário PSB/RJ
204 Ronaldo Benedet (vice) PMDB/SC
205 Ronaldo Fonseca PR/DF
206 Ronaldo Nogueira PTB/DF
207 Rui Palmeira (licenciado)  
208 Rose de Freitas PMDB/ES
209 Rosinha da Adefal PtdoB/AL
210 Salvador Zimbaldi PDT/SP
211 Sandes Júnior PP/GO
212 Sandra Rosado PSB/RN
213 Sandro Mabel PR/GO
214 Sebastião Bala Rocha PDT/AP
215 Sérgio Brito PSC/BA
216 Sérgio Zveiter PDT/RJ
217 Silas Câmara PSC/AM
218 Silvio Costa PTB/PE
219 Simão Sessim PP/RJ
220 Stefano Aguiar PSC/MG
221 Sueli Vidigal PDT/ES
222 Takayama PSC/PR
223 Taumaturgo Lima (vice) PT/AC
224 Teresa Surita PMDB/RR
225 Tiririca PR/SP
226 Valtenir Pereira PSB/MT
227 Vanderelei Macris PSDB/SP
228 Vicente Cândido PT/SP
229 Vieira da Cunha PDT/RS
230 Vitor Paulo PRB/RJ
231 Walter Tosta PMN/MG
232 Washington Reis PMDB/RJ
233 Wellington Roberto PR/PB
234 Wolney Queiroz PDT/PE
235 Zequinha Marinho PSC/PA
236 Zoinho PR/RJ
SENADORES PARTIDO/UF
1 Clésio Andrade PR/MG
2 Eduardo Amorim PSC/SE
3 José Pimentel PT/CE
4 Wellington Dias PT/PI

- Representando o estado de Minas Gerais - deputado Dr. Grilo - PSL/ MG
www.drgrilo.com.br

- Representando o estado do Paraná - depuado Edmar Arruda - PSC/ PR
www.edmararruda.com.br

Comente isso! Comentar

  • Não existem comentários ainda, clique em comentar e seja o primeiro!